Межсирийские переговоры о мире отложены по техническим причинам

Межсирийские переговоры о мире, возобновление которых было намечено на 25 февраля в Женеве, вновь отложены по техническим причинам. С подобным заявлением выступили представители ООН. Новая дата - 1 марта. Также сообщается, что уже в эту пятницу состоится очередное заседание целевой группы по гуманитарным вопросам. Она была создана на министерской встрече международной группы поддержки Сирии 12 февраля в Мюнхене. Между тем, Россия и США подготовили два черновика резолюции в поддержку достигнутой ранее договоренности о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля. Как сообщил сегодня ТАСС источник в штаб-квартире всемирной организации, в ближайшие дни предполагается выработать документ на основе этих текстов.
24.02.2016 19:07

Межсирийские переговоры о мире, возобновление которых было намечено на 25 февраля в Женеве, вновь отложены по техническим причинам. С подобным заявлением выступили представители ООН. Новая дата - 1 марта. Также сообщается, что уже в эту пятницу состоится очередное заседание целевой группы по гуманитарным вопросам. Она была создана на министерской встрече международной группы поддержки Сирии 12 февраля в Мюнхене.

Между тем, Россия и США подготовили два черновика резолюции в поддержку достигнутой ранее договоренности о прекращении боевых действий в Сирии с 27 февраля. Как сообщил сегодня ТАСС источник в штаб-квартире всемирной организации, в ближайшие дни предполагается выработать документ на основе этих текстов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =