МВФ снизил прогноз роста ВВП Великобритании в следующем году

Это происходит уже второй раз после референдума о выходе страны из ЕС. Даже если переговоры о Брексит пройдут гладко, рост ВВП страны замедлится на фоне неопределенности относительно будущего Великобритании. Впереди - трудности с привлечением кадров извне и инвестициями. Беспокойство по поводу последствий "развода" с Евросоюзом снова привело к ослаблению фунта. Накануне во время торгов курс национальной валюты к доллару опустился до самого низкого уровня за 31 год. Напомним, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила, что начнет процесс выхода из союза к концу марта следующего года.
05.10.2016 08:02

Это происходит уже второй раз после референдума о выходе страны из ЕС. Даже если переговоры о Брексит пройдут гладко, рост ВВП страны замедлится на фоне неопределенности относительно будущего Великобритании. Впереди - трудности с привлечением кадров извне и инвестициями.

Беспокойство по поводу последствий "развода" с Евросоюзом снова привело к ослаблению фунта. Накануне во время торгов курс национальной валюты к доллару опустился до самого низкого уровня за 31 год. Напомним, премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй заявила, что начнет процесс выхода из союза к концу марта следующего года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =