Мощное землетрясение на Аляске

Ошеломляющей природной новостью дня стало исключительное по мощности землетрясение на Аляске: сила толчков достигала магнитуды в 8,2. Зафиксированы цунами в четырех точках побережья, к счастью, малонаселенного. В Северной Америке подобного не наблюдали с 1964 года. Снег в Бразилии В Бразилии выпал снег. Случилось это в самой южной провинции страны Риу-Гранди-ду-Сул. Регион находится в южном полушарии, здесь как раз разгар календарной зимы. Однако метеорологи говорят, что подобного в этих местах не случалось ни разу за 30 лет систематических наблюдений. Вдобавок температура воздуха понизилась до минус 8 градусов по Цельсию. Кое-где на улицах тропических городов образовались сугробы, неглубокие, в пару сантиметров, но поразившие воображение местных жителей, которые снега не видели ни разу в жизни. Местные жилища не рассчитаны на холода, а бразильцы не располагают теплой одеждой. Избежать гуманитарной катастрофы удастся, только если антарктический фронт будет вытеснен горячим воздухом из центральных областей континента. Читайте также: На курорте Мармарис из-за вспыхнувшего лесного пожара эвакуируют туристов из отелей В Польше автобус с детьми столкнулся с грузовиком
29.07.2021 21:31

Ошеломляющей природной новостью дня стало исключительное по мощности землетрясение на Аляске: сила толчков достигала магнитуды в 8,2. Зафиксированы цунами в четырех точках побережья, к счастью, малонаселенного. В Северной Америке подобного не наблюдали с 1964 года.

Снег в Бразилии

В Бразилии выпал снег. Случилось это в самой южной провинции страны Риу-Гранди-ду-Сул. Регион находится в южном полушарии, здесь как раз разгар календарной зимы. Однако метеорологи говорят, что подобного в этих местах не случалось ни разу за 30 лет систематических наблюдений. Вдобавок температура воздуха понизилась до минус 8 градусов по Цельсию. Кое-где на улицах тропических городов образовались сугробы, неглубокие, в пару сантиметров, но поразившие воображение местных жителей, которые снега не видели ни разу в жизни. Местные жилища не рассчитаны на холода, а бразильцы не располагают теплой одеждой. Избежать гуманитарной катастрофы удастся, только если антарктический фронт будет вытеснен горячим воздухом из центральных областей континента.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =