Мемориальная церемония прошла в Германии

Мемориальная церемония в честь 70-летия освобождения нацистского концлагеря Берген-Бельзен прошла в Германии. В памятных мероприятиях приняли участие Президент ФРГ, бывшие узники и их родственники. Около 70-ти тысяч человек были убиты здесь в годы Второй мировой. Среди жертв - 18 тысяч военнопленных из Советского Союза, которые скончались здесь от голода, холода и болезней. Всего через концлагерь Берген-Бельзен прошли 120 тысяч человек. Жертв нацизма в ежегодный День памяти жертв депортации вспоминали накануне и во Франции. Во время мемориальной церемонии в бывшем концлагере Нацвейлер-Штрутгоф президент Франсуа Олланд призывал бороться с антисемитизмом и расизмом в современной Европе.
27.04.2015 09:06

Мемориальная церемония в честь 70-летия освобождения нацистского концлагеря Берген-Бельзен прошла в Германии. В памятных мероприятиях приняли участие Президент ФРГ, бывшие узники и их родственники. Около 70-ти тысяч человек были убиты здесь в годы Второй мировой. Среди жертв - 18 тысяч военнопленных из Советского Союза, которые скончались здесь от голода, холода и болезней. Всего через концлагерь Берген-Бельзен прошли 120 тысяч человек.

Жертв нацизма в ежегодный День памяти жертв депортации вспоминали накануне и во Франции. Во время мемориальной церемонии в бывшем концлагере Нацвейлер-Штрутгоф президент Франсуа Олланд призывал бороться с антисемитизмом и расизмом в современной Европе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =