Медработник в США заразился Эболой из-за несоблюдения правил безопасности

Накануне стало известно, что инфицирован сотрудник госпиталя в Далласе, где лечился первый погибший от вируса. Тест показал положительный результат. Сейчас все его окружение проверяют на наличие инфекции. Напомним, 8 октября в Далласе умер первый в США носитель Эболы. 42-летний Томас Дункан приехал из Либерии, чтобы навестить свою сестру.Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, а затем и в Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии, Конго и Сенегал. Инфекция добралась до США и Европы. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели свыше 8 тысяч человек, более четырех тысяч умерли.
13.10.2014 07:04

Накануне стало известно, что инфицирован сотрудник госпиталя в Далласе, где лечился первый погибший от вируса.

Накануне стало известно, что инфицирован сотрудник госпиталя в Далласе, где лечился первый погибший от вируса. Тест показал положительный результат. Сейчас все его окружение проверяют на наличие инфекции. Напомним, 8 октября в Далласе умер первый в США носитель Эболы. 42-летний Томас Дункан приехал из Либерии, чтобы навестить свою сестру.
Вспышка лихорадки была зафиксирована в феврале 2014 года в Гвинее, а затем и в Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии, Конго и Сенегал. Инфекция добралась до США и Европы. По данным Всемирной организации здравоохранения, всего заболели свыше 8 тысяч человек, более четырех тысяч умерли.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =