Масштабные пожары на Канарах. Неспокойная ситуация и в Греции

В Испании мужчина по неосторожности спровоцировал масштабные пожары на Канарах. Он занимался сваркой ворот, несмотря на призывы властей соблюдать безопасность во время засушливой погоды. Всего одна искра - и пламя начало расползаться с невероятной скоростью. Власти эвакуировали из зоны бедствия более тысячи человек. На борьбу со стихией брошены 200 пожарных и спецтехника. К слову, мужчина, виновный в ЧП, находится под стражей. Неспокойная ситуация и в Греции. Там из-за лесных пожаров власти вынуждены были объявить наивысший уровень опасности в нескольких регионах. На острове Элафонисос эвакуированы несколько сотен туристов и местных жителей. Сейчас пожарные сообщают, что пламя удалось взять под контроль.
12.08.2019 07:13

В Испании мужчина по неосторожности спровоцировал масштабные пожары на Канарах. Он занимался сваркой ворот, несмотря на призывы властей соблюдать безопасность во время засушливой погоды. Всего одна искра - и пламя начало расползаться с невероятной скоростью. Власти эвакуировали из зоны бедствия более тысячи человек. На борьбу со стихией брошены 200 пожарных и спецтехника. К слову, мужчина, виновный в ЧП, находится под стражей.

Неспокойная ситуация и в Греции. Там из-за лесных пожаров власти вынуждены были объявить наивысший уровень опасности в нескольких регионах. На острове Элафонисос эвакуированы несколько сотен туристов и местных жителей. Сейчас пожарные сообщают, что пламя удалось взять под контроль.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =