Масштабные акции проходят в Южной Африке

Масштабные акции протеста против нападений на иностранцев, ксенофобии и расизма проходят в Южной Африке. За последние несколько дней в стране погибли сразу 9 человек. Демонстрации проходят не только в крупных городах ЮАР - активисты организовали аналогичные митинги и в Риме. Отметим, вспышка насилия, погромов и грабежей в Южной Африке - последовала за заявлением короля зулусов, который резко отозвался о приезжих в страну мигрантах и беженцах. Демонстранты призвали правительство навести порядок на улицах, а зачинщиков беспорядков - не делить людей на соотечественников и иностранцев.
24.04.2015 08:10

Масштабные акции протеста против нападений на иностранцев, ксенофобии и расизма проходят в Южной Африке. За последние несколько дней в стране погибли сразу 9 человек. Демонстрации проходят не только в крупных городах ЮАР - активисты организовали аналогичные митинги и в Риме.

Отметим, вспышка насилия, погромов и грабежей в Южной Африке - последовала за заявлением короля зулусов, который резко отозвался о приезжих в страну мигрантах и беженцах. Демонстранты призвали правительство навести порядок на улицах, а зачинщиков беспорядков - не делить людей на соотечественников и иностранцев.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =