Мартин Сайдик: Не могу положительно оценить соблюдение режима прекращения огня

В Минске прошла очередная встреча контактной группы по разрешению ситуации на востоке Украины. Сторонам не удалось согласовать новый график разведения сил на пилотных участках соприкосновения. Кроме того, участники по-прежнему не могут договориться по вопросу обмена пленными. Мартин Сайдик, спецпредставитель трехсторонней контактной группы по Украине: "Не могу положительно оценить соблюдение режима прекращения огня, число нарушений значительно возросло. Еще раз обращаюсь к сторонам обеспечить устойчивое перемирие. Стороны сегодня подтвердили приверженность к выполнению договоренностей по разведению сил, что приведет к выполнению данных решений". Напомним, разведение сил в населенных пунктах Петровское и Золотое - обязательное условие для проведения саммита в "нормандском формате". Обсуждение этого и других вопросов повестки дня участники трехсторонней контактной группы продолжат уже на следующем заседании  29 октября. 
15.10.2019 21:15
В Минске прошла очередная встреча контактной группы по разрешению ситуации на востоке Украины. Сторонам не удалось согласовать новый график разведения сил на пилотных участках соприкосновения. Кроме того, участники по-прежнему не могут договориться по вопросу обмена пленными.

Мартин Сайдик, спецпредставитель трехсторонней контактной группы по Украине: "Не могу положительно оценить соблюдение режима прекращения огня, число нарушений значительно возросло. Еще раз обращаюсь к сторонам обеспечить устойчивое перемирие. Стороны сегодня подтвердили приверженность к выполнению договоренностей по разведению сил, что приведет к выполнению данных решений".

Напомним, разведение сил в населенных пунктах Петровское и Золотое - обязательное условие для проведения саммита в "нормандском формате". Обсуждение этого и других вопросов повестки дня участники трехсторонней контактной группы продолжат уже на следующем заседании  29 октября. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =