Марши за независимость охватили Шотландию

В Глазго на улицы вышли около 40 000 человек. Организатором акции стало объединение "Все под одним знаменем", которое выступает за выход автономии из Соединенного Королевства. Протестующие помимо шотландских полотнищ несли флаги Каталонии, выражая свою солидарность с жителями испанской области, желающими получить независимость от Мадрида. Тем временем партия "Вместе за Каталонию" вновь собирается выдвинуть на пост главы женералитата Карлеса Пучдемона, который сейчас скрывается от испанских властей в Германии. Официальное выдвижение на пост состоится 14 мая.
06.05.2018 09:06

В Глазго на улицы вышли около 40 000 человек. Организатором акции стало объединение "Все под одним знаменем", которое выступает за выход автономии из Соединенного Королевства. Протестующие помимо шотландских полотнищ несли флаги Каталонии, выражая свою солидарность с жителями испанской области, желающими получить независимость от Мадрида.

Тем временем партия "Вместе за Каталонию" вновь собирается выдвинуть на пост главы женералитата Карлеса Пучдемона, который сейчас скрывается от испанских властей в Германии. Официальное выдвижение на пост состоится 14 мая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =