Марш "желтых жилетов". В Париже полиция применила слезоточивый газ

"Желтые жилеты" сегодня организовали очередное - уже 8-е - шествие по французской столице. В акции приняли участие несколько тысяч человек. По словам очевидцев, людей собралось гораздо больше, чем в демонстрациях, которые проходили в последние две недели. Полиции пришлось применить слезоточивый газ. Акции протеста также прошли в Бордо, Марселе, Тулузе, Лионе и Гренобле. Требования участников не изменились. Они настаивают на отставке президента и правительства Франции. Лидер "желтых жилетов" Эрик Друе в среду был задержан в Париже за проведение несогласованной акции протеста. В пятницу президент Франции Эммануэль Макрон призвал правительство активизировать усилия по восстановлению порядка в стране.
05.01.2019 21:00

"Желтые жилеты" сегодня организовали очередное - уже 8-е - шествие по французской столице. В акции приняли участие несколько тысяч человек. По словам очевидцев, людей собралось гораздо больше, чем в демонстрациях, которые проходили в последние две недели. Полиции пришлось применить слезоточивый газ.
Акции протеста также прошли в Бордо, Марселе, Тулузе, Лионе и Гренобле. Требования участников не изменились. Они настаивают на отставке президента и правительства Франции. Лидер "желтых жилетов" Эрик Друе в среду был задержан в Париже за проведение несогласованной акции протеста. В пятницу президент Франции Эммануэль Макрон призвал правительство активизировать усилия по восстановлению порядка в стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =