Десятки тысяч людей в Лондоне вышли сегодня на марш против выхода Великобритании из Евросоюза. Протестующие прошли от Парк Лэйн до Парламентской площади. Аналогичный, но менее массовый митинг, уже наблюдался в британской столице 28 июня. За выход из ЕС британцы проголосовали на референдуме 23 июня. Евроскептики победили с отрывом в 4 %. Однако сейчас многие из них уже жалеют о своем шаге. Онлайн-петиция с требованием повторного голосования собрала 4 миллиона 95 тысяч подписей. За сохранение членства в ЕС особенно активно выступает Шотландия, которая ради этого даже готова выйти из состава Соединенного Королевства. Открывая сегодня пятую сессию шотландского парламента, Елизавета Вторая призвала тщательно обдумывать "вызовы и возможности" и сохранять спокойствие.
02.07.2016 21:16

Десятки тысяч людей в Лондоне вышли сегодня на марш против выхода Великобритании из Евросоюза. Протестующие прошли от Парк Лэйн до Парламентской площади. Аналогичный, но менее массовый митинг, уже наблюдался в британской столице 28 июня. За выход из ЕС британцы проголосовали на референдуме 23 июня. Евроскептики победили с отрывом в 4 %. Однако сейчас многие из них уже жалеют о своем шаге. Онлайн-петиция с требованием повторного голосования собрала 4 миллиона 95 тысяч подписей.

За сохранение членства в ЕС особенно активно выступает Шотландия, которая ради этого даже готова выйти из состава Соединенного Королевства. Открывая сегодня пятую сессию шотландского парламента, Елизавета Вторая призвала тщательно обдумывать "вызовы и возможности" и сохранять спокойствие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =