Марк Цукерберг признал, что "Кэмбридж Аналитика" воспользовалась личными данными пользователей

Доверие подорвано. Основатель «Фейсбук» Марк Цукерберг признал, что компания "Кэмбридж Аналитика" некорректно воспользовалась личными данными пользователей. Об этом он рассказал в интервью CNN. Цукерберг отметил, что пересмотрит отношения с некоторыми разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения. Также он сообщил, что компания еще несколько лет назад приняла необходимые меры по защите данных.  Напомним, британскую компанию "Кэмбридж Аналитика" обвиняют в злоупотреблении личными данными более 50-ти миллионов пользователей «Фейсбука». На фоне этих сообщений Цукерберг потерял 6 миллиардов долларов.  
22.03.2018 07:07

Доверие подорвано. Основатель «Фейсбук» Марк Цукерберг признал, что компания "Кэмбридж Аналитика" некорректно воспользовалась личными данными пользователей. Об этом он рассказал в интервью CNN. Цукерберг отметил, что пересмотрит отношения с некоторыми разработчиками, а также предложит пользователям соцсети удалить все сторонние приложения. Также он сообщил, что компания еще несколько лет назад приняла необходимые меры по защите данных. 

Напомним, британскую компанию "Кэмбридж Аналитика" обвиняют в злоупотреблении личными данными более 50-ти миллионов пользователей «Фейсбука». На фоне этих сообщений Цукерберг потерял 6 миллиардов долларов.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =