Марк Рютте: Подписать документ об ассоциации Украины и ЕС в изначальном виде невозможно

Голландский премьер Марк Рютте распорядился начать переговоры с Брюсселем о корректировке соглашения об ассоциации с Украиной. В нем должна найти отражение позиция, которую голландцы сформулировали на референдуме 6 апреля, когда 61% избирателей высказался против ратификации соглашения. Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов: "Полностью подписать документ об ассоциации Украины и ЕС в изначальном виде невозможно, потому что это идет вразрез с волеизъявлением народа. Но и отказываться от соглашения, на мой взгляд, было бы неправильно. Вот в чем парадокс. Однако если в будущем на переговорах с партнерами по Евросоюзу не будет учитываться мнение голландцев, правительство Нидерландов до лета не будет ратифицировать договор".
14.04.2016 15:12

Голландский премьер Марк Рютте распорядился начать переговоры с Брюсселем о корректировке соглашения об ассоциации с Украиной. В нем должна найти отражение позиция, которую голландцы сформулировали на референдуме 6 апреля, когда 61% избирателей высказался против ратификации соглашения.

Марк Рютте, премьер-министр Нидерландов: "Полностью подписать документ об ассоциации Украины и ЕС в изначальном виде невозможно, потому что это идет вразрез с волеизъявлением народа. Но и отказываться от соглашения, на мой взгляд, было бы неправильно. Вот в чем парадокс. Однако если в будущем на переговорах с партнерами по Евросоюзу не будет учитываться мнение голландцев, правительство Нидерландов до лета не будет ратифицировать договор".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =