Македония готовится к референдуму о переименовании страны

Плебисцит состоится послезавтра. Решение граждан серьезным образом повлияет на будущее бывшей югославской республики. Переименование в Северную Македонию откроет государству путь для вступления в НАТО и Евросоюз. Действующий премьер-министр Зоран Заев активно выступает за переименование. Однако с его позицией согласны не все. На неделе в Скопье прошли протесты противников референдума. Они призывают бойкотировать голосование, поскольку считают, что переименование страны противоречит национальной идентичности и всей истории македонского народа.
28.09.2018 15:05

Плебисцит состоится послезавтра. Решение граждан серьезным образом повлияет на будущее бывшей югославской республики. Переименование в Северную Македонию откроет государству путь для вступления в НАТО и Евросоюз. Действующий премьер-министр Зоран Заев активно выступает за переименование.

Однако с его позицией согласны не все. На неделе в Скопье прошли протесты противников референдума. Они призывают бойкотировать голосование, поскольку считают, что переименование страны противоречит национальной идентичности и всей истории македонского народа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =