Лондон сегодня ждет от Москвы официальных разъяснений по делу Сергея Скрипаля

Экс-полковника ГРУ отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России, заявила накануне британский премьер. По словам Терезы Мэй, отравление Скрипаля было либо прямым действием Москвы, либо Россия утратила контроль над веществом, обладающим катастрофическим потенциалом. Она подчеркнула, что если Кремль не даст заслуживающего доверия ответа, британское правительство приравняет это к акту незаконного применения силы против Соединенного Королевства и подготовит ответные меры. В Москве возмущены обвинениями в свой адрес по данному делу. Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, а затем помилованный, был найден на прошлой неделе в городском парке английского Солсбери вместе с дочерью Юлией в критическом состоянии под воздействием нервно-паралитического вещества. Сейчас они находятся в коме.  
13.03.2018 12:04

Экс-полковника ГРУ отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России, заявила накануне британский премьер. По словам Терезы Мэй, отравление Скрипаля было либо прямым действием Москвы, либо Россия утратила контроль над веществом, обладающим катастрофическим потенциалом. Она подчеркнула, что если Кремль не даст заслуживающего доверия ответа, британское правительство приравняет это к акту незаконного применения силы против Соединенного Королевства и подготовит ответные меры.

В Москве возмущены обвинениями в свой адрес по данному делу. Напомним, экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену, а затем помилованный, был найден на прошлой неделе в городском парке английского Солсбери вместе с дочерью Юлией в критическом состоянии под воздействием нервно-паралитического вещества. Сейчас они находятся в коме.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =