Лондон попросит у Евросоюза еще одну отсрочку Брексита

Выход из тупика британский премьер будет искать вместе с оппозиционной партией. Это открывает путь для более мягкого Брексита. Если согласия с лейбористами достичь не получится, Тереза Мэй обещает предложить на рассмотрение парламента ряд возможных вариантов организации дальнейших отношений с Брюсселем и вводить курс, который будет избран парламентариями. Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Нам нужна будет дальнейшая отсрочка для применения статьи 50, которая должна быть как можно более короткой и закончиться в тот момент, когда мы сумеем добиться сделки. И нам нужно четко понимать, для чего нам нужна такая отсрочка, а именно: чтобы гарантированно покинуть ЕС, своевременно и подобающим образом".  Ранее ЕС согласился отложить Брексит до 12 апреля. К этой дате Соединенное Королевство должно предоставить Евросовету информацию о сценариях дальнейших действий. К слову, британские депутаты уже несколько раз отклонили соглашение о выходе из объединения.
03.04.2019 12:04

Выход из тупика британский премьер будет искать вместе с оппозиционной партией. Это открывает путь для более мягкого Брексита. Если согласия с лейбористами достичь не получится, Тереза Мэй обещает предложить на рассмотрение парламента ряд возможных вариантов организации дальнейших отношений с Брюсселем и вводить курс, который будет избран парламентариями.

Тереза Мэй, премьер-министр Великобритании: "Нам нужна будет дальнейшая отсрочка для применения статьи 50, которая должна быть как можно более короткой и закончиться в тот момент, когда мы сумеем добиться сделки. И нам нужно четко понимать, для чего нам нужна такая отсрочка, а именно: чтобы гарантированно покинуть ЕС, своевременно и подобающим образом". 

Ранее ЕС согласился отложить Брексит до 12 апреля. К этой дате Соединенное Королевство должно предоставить Евросовету информацию о сценариях дальнейших действий. К слову, британские депутаты уже несколько раз отклонили соглашение о выходе из объединения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =