Лондон и Еврокомиссия договорились о приоритетах переговоров по Brexit

Так случилось, что нападение произошло на фоне начала официальных переговоров о выходе Британии из ЕС. Накануне Лондон и Еврокомиссия договорились о приоритетах переговоров по Brexit. Как заявил главный переговорщик от Евросоюза Мишель Барнье, переговорщики должны разделиться на три группы для обсуждения трех тем: прав человека, урегулирования финансовых обязательств сторон, а также прочим вопросам, связанным с «разводом». Мишель Барнье, еврокомиссар, главный переговорщик ЕС по вопросам Brexit: «На первом этапе переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза будут затронуты самые горячие вопросы. Мы должны устранить неопределенность, созданную Brexit. Нам надо сделать так, чтобы выход Соединенного Королевства происходил организованным порядком. А уже затем, на втором этапе, мы намерены определиться с нашим будущим партнерством». Согласно договоренностям сторон, переговоры будут проходить одну неделю ежемесячно. Первый раунд дискуссий стартует 17 июля.
20.06.2017 07:03

Так случилось, что нападение произошло на фоне начала официальных переговоров о выходе Британии из ЕС. Накануне Лондон и Еврокомиссия договорились о приоритетах переговоров по Brexit. Как заявил главный переговорщик от Евросоюза Мишель Барнье, переговорщики должны разделиться на три группы для обсуждения трех тем: прав человека, урегулирования финансовых обязательств сторон, а также прочим вопросам, связанным с «разводом».

Мишель Барнье, еврокомиссар, главный переговорщик ЕС по вопросам Brexit:

«На первом этапе переговоров по выходу Великобритании из Евросоюза будут затронуты самые горячие вопросы. Мы должны устранить неопределенность, созданную Brexit. Нам надо сделать так, чтобы выход Соединенного Королевства происходил организованным порядком. А уже затем, на втором этапе, мы намерены определиться с нашим будущим партнерством».

Согласно договоренностям сторон, переговоры будут проходить одну неделю ежемесячно. Первый раунд дискуссий стартует 17 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =