Литва призывает соседей добиваться пересмотра миграционной политики ЕС

Самостоятельно справиться с проблемами не способна и другая наша соседка. Так, Президент Литвы Гитанас Науседа призывает страны Балтии и Польши вместе добиваться пересмотра миграционной политики ЕС. В частности, Науседа предлагает добиваться финансирования Евросоюзом возведения заборов из колючей проволоки на границе с Беларусью с целью защиты от нелегальных мигрантов. Литовский президент предлагает выделять деньги сообща: прежние попытки собрать "с миру по мотку проволоки"  успехом не увенчались, а собственные средства уже на исходе. Польская же армия продолжает  оплетать родину колючкой На границе страны установлены уже более 100 километров заграждений, и специалисты приступают к возведению еще 50-ти. Миграционный кризис обвалил рейтинги литовских политиков  Миграционный кризис и недружественная риторика по отношению к Беларуси обвалили рейтинг министров и депутатов от правящей литовской партии консерваторов. Согласно результатам соцопроса, проведенного компанией "Вилморус", положительно оценивают работу премьер-министра страны менее 30 % опрошенных, главы МВД - 22 %, министра иностранных дел и вовсе 19 %. Именно эти лица активнее всего боролись с так называемой гибридной агрессией. Тем временем комиссар ЕС по правам человека обратилась к официальному Вильнюсу с требованием относиться к беженцам с уважением и соблюдать  международное законодательство. Читайте также: Второй день подряд экологические активисты движения "Восстание против вымирания" устраивают уличные акции в Лондоне В США оправдали полицейского, застрелившего ветерана ВВС В Риге более 150 тысяч человек выстроились в живую цепь в протест против обязательной вакцинации от COVID-19
24.08.2021 21:36

Самостоятельно справиться с проблемами не способна и другая наша соседка. Так, Президент Литвы Гитанас Науседа призывает страны Балтии и Польши вместе добиваться пересмотра миграционной политики ЕС. В частности, Науседа предлагает добиваться финансирования Евросоюзом возведения заборов из колючей проволоки на границе с Беларусью с целью защиты от нелегальных мигрантов. Литовский президент предлагает выделять деньги сообща: прежние попытки собрать "с миру по мотку проволоки"  успехом не увенчались, а собственные средства уже на исходе.

Польская же армия продолжает  оплетать родину колючкой

На границе страны установлены уже более 100 километров заграждений, и специалисты приступают к возведению еще 50-ти.


Миграционный кризис обвалил рейтинги литовских политиков 

Миграционный кризис и недружественная риторика по отношению к Беларуси обвалили рейтинг министров и депутатов от правящей литовской партии консерваторов. Согласно результатам соцопроса, проведенного компанией "Вилморус", положительно оценивают работу премьер-министра страны менее 30 % опрошенных, главы МВД - 22 %, министра иностранных дел и вовсе 19 %. Именно эти лица активнее всего боролись с так называемой гибридной агрессией. Тем временем комиссар ЕС по правам человека обратилась к официальному Вильнюсу с требованием относиться к беженцам с уважением и соблюдать  международное законодательство.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =