Литовские силовики жестко разогнали мирный протест в Руднинкае

В Литве местные жители приходят в себя после разгонов спецназом. В Руднинкае несколько человек госпитализированы. Среди пострадавших - журналистка местного издания, которая работала на акции легально, имела удостоверение и бейдж СМИ. Напомним, на мирный протест вышли недовольные наплывом мигрантов жители приграничного поселка. Приехавший спецназ устроил бои с применением дубинок, газа и грубой силы. Протестующих жестко задерживали и уводили в микроавтобусы.  Какой бы то ни было реакции от ПАСЕ и ОБСЕ ждать не приходится. Там полный штиль. Все, что было в ЕС, остается в ЕС. А это то, что западные демократы уготовили уже для мигрантов: литовские власти в приграничный Руднинкай, где начали возводить лагерь для беженцев, завозят металлические клетки. Некоторые источники сообщают, что именно в них своей участи будут ожидать нелегалы, прибывшие с Ближнего Востока.  Местные жители не в восторге, ведь в небольшом поселке, где проживает около 500 человек, хотят разместить втрое больше мигрантов. Читайте также: А. Стариков: Миграционный кризис в Литве приведет к падению правительства Литовский спецназ жестко разогнал протест против мигрантов А. Стариков: Миграционная позиция Литвы может привести к серьезному политическому кризису
28.07.2021 12:10

В Литве местные жители приходят в себя после разгонов спецназом. В Руднинкае несколько человек госпитализированы. Среди пострадавших - журналистка местного издания, которая работала на акции легально, имела удостоверение и бейдж СМИ. Напомним, на мирный протест вышли недовольные наплывом мигрантов жители приграничного поселка. Приехавший спецназ устроил бои с применением дубинок, газа и грубой силы. Протестующих жестко задерживали и уводили в микроавтобусы. 

Какой бы то ни было реакции от ПАСЕ и ОБСЕ ждать не приходится. Там полный штиль. Все, что было в ЕС, остается в ЕС. А это то, что западные демократы уготовили уже для мигрантов: литовские власти в приграничный Руднинкай, где начали возводить лагерь для беженцев, завозят металлические клетки. Некоторые источники сообщают, что именно в них своей участи будут ожидать нелегалы, прибывшие с Ближнего Востока. 

Местные жители не в восторге, ведь в небольшом поселке, где проживает около 500 человек, хотят разместить втрое больше мигрантов.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =