Лихорадка Эбола провоцирует столкновения

В столице Сьерра-Леоне, Фритауне, стычки местных жителей с полицией происходят все чаще. Негодование вызывают неубранные с улиц трупы погибших.Накануне представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что если в ближайшее время вирус Эболы не будет остановлен, то число зараженных достигнет пика - 10 тысяч. Смертей от лихорадки на сегодня зафиксировано более 4,5 тысяч. Летальных исходов среди больных - около 70%.Напомним, наиболее пострадавшими считаются африканские Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Гвинея. Но случаи заболевания были зафиксированы также в США и Европе. В начале недели в Польше изолировали пациента с подозрением на Эболу.
15.10.2014 07:06

В столице Сьерра-Леоне, Фритауне, стычки местных жителей с полицией происходят все чаще.

В столице Сьерра-Леоне, Фритауне, стычки местных жителей с полицией происходят все чаще. Негодование вызывают неубранные с улиц трупы погибших.
Накануне представители Всемирной организации здравоохранения заявили, что если в ближайшее время вирус Эболы не будет остановлен, то число зараженных достигнет пика - 10 тысяч. Смертей от лихорадки на сегодня зафиксировано более 4,5 тысяч. Летальных исходов среди больных - около 70%.
Напомним, наиболее пострадавшими считаются африканские Либерия, Сьерра-Леоне, Нигерия и Гвинея. Но случаи заболевания были зафиксированы также в США и Европе. В начале недели в Польше изолировали пациента с подозрением на Эболу.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =