Лидеры стран Евросоюза не хотят единой прокуратуры

Саммит ЕС поручил согласовать требования по сбору данных граждан третьих стран при пересечении границ союза. Единые требования должны быть выработаны к июню. В частности, будет согласована новая директива «въезд-выезд», предусматривающая снятие отпечатков пальцев и фотографирование. В то же время лидеры стран Евросоюза не поддержали создание единой прокуратуры, а премьер-министр Польши Беата Шидло в знак протеста против переизбрания Дональда Туска на пост председателя Европейского совета не подписала итоговый документ саммита ЕС в Брюсселе. Тем мне менее, он принят. В свою очередь британский премьер Тереза Мэй подтвердила готовность Великобритании выйти из Евросоюза, напомнив, что запустит переговоры по Брексит в конце марта. Не нашло подтверждения и ее участие в юбилейном 60-ом саммите ЕС в Риме 25 марта.
10.03.2017 21:22

Саммит ЕС поручил согласовать требования по сбору данных граждан третьих стран при пересечении границ союза. Единые требования должны быть выработаны к июню. В частности, будет согласована новая директива «въезд-выезд», предусматривающая снятие отпечатков пальцев и фотографирование.

В то же время лидеры стран Евросоюза не поддержали создание единой прокуратуры, а премьер-министр Польши Беата Шидло в знак протеста против переизбрания Дональда Туска на пост председателя Европейского совета не подписала итоговый документ саммита ЕС в Брюсселе. Тем мне менее, он принят.

В свою очередь британский премьер Тереза Мэй подтвердила готовность Великобритании выйти из Евросоюза, напомнив, что запустит переговоры по Брексит в конце марта. Не нашло подтверждения и ее участие в юбилейном 60-ом саммите ЕС в Риме 25 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =