Лидеры стран Европы выступят с единой позицией по ключевым темам на G20

На предстоящей встрече лидеров Большой двадцатки в Гамбурге лидеры стран Европы выступят с единой позицией по ключевым темам. Об этом заявила в Берлине канцлер ФРГ после встречи с лидерами европейских стран. Ангела Меркель отметила, что мир находится в состоянии большей разобщенности, чем раньше. Поэтому темы обсуждения саммита в Гамбурге: борьба с терроризмом, изменениями климата и протекционизмом - чрезвычайно важны. Также одним из приоритетных вопросов станет Брексит. Эта процедура обойдется бюджету ЕС в 20 миллиардов евро, об этом заявил еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам. Восполнить ущерб придется за счет дополнительных налогов. Также Гюнтер Эттингер подчеркнул, что если финансировать сферы обороны и безопасности, то общий дефицит может стать вдвое больше. Напомним, Великобритания должна будет выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года.
29.06.2017 19:03

На предстоящей встрече лидеров Большой двадцатки в Гамбурге лидеры стран Европы выступят с единой позицией по ключевым темам.

Об этом заявила в Берлине канцлер ФРГ после встречи с лидерами европейских стран. Ангела Меркель отметила, что мир находится в состоянии большей разобщенности, чем раньше. Поэтому темы обсуждения саммита в Гамбурге: борьба с терроризмом, изменениями климата и протекционизмом - чрезвычайно важны. Также одним из приоритетных вопросов станет Брексит.

Эта процедура обойдется бюджету ЕС в 20 миллиардов евро, об этом заявил еврокомиссар по бюджету и человеческим ресурсам. Восполнить ущерб придется за счет дополнительных налогов. Также Гюнтер Эттингер подчеркнул, что если финансировать сферы обороны и безопасности, то общий дефицит может стать вдвое больше. Напомним, Великобритания должна будет выйти из Евросоюза 29 марта 2019 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =