Лидер ХАМАС призвал Палестину к восстанию

Новость последних минут. Лидер ХАМАС призвал Палестину к восстанию. Он заявил о прекращении мирного процесса на Ближнем Востоке. Как ранее стало известно, Совбез ООН обсудит ближневосточное урегулирование в связи с официальным признанием США Иерусалима столицей Израиля. С запросом о проведении срочной встречи обратились восемь из пятнадцати стран организации. Как ожидается, заседание может состояться уже завтра. С докладом выступит Генсек ООН Антониу Гутерриш. О том, что Соединенные Штаты официально признают Иерусалим столицей Израиля, накануне объявил президент США Дональд Трамп. В МИД Беларуси прокомментировали ситуацию. Действия главы Белого дома уже привели к всплеску напряженности на Ближнем Востоке. Сотни человек собираются у зданий дипмиссий США в разных странах. Протестующие выкрикивают проклятия в адрес Штатов, а также поджигают американские флаги.
07.12.2017 12:00

Новость последних минут. Лидер ХАМАС призвал Палестину к восстанию. Он заявил о прекращении мирного процесса на Ближнем Востоке. Как ранее стало известно, Совбез ООН обсудит ближневосточное урегулирование в связи с официальным признанием США Иерусалима столицей Израиля. С запросом о проведении срочной встречи обратились восемь из пятнадцати стран организации. Как ожидается, заседание может состояться уже завтра. С докладом выступит Генсек ООН Антониу Гутерриш. О том, что Соединенные Штаты официально признают Иерусалим столицей Израиля, накануне объявил президент США Дональд Трамп. В МИД Беларуси прокомментировали ситуацию.

Действия главы Белого дома уже привели к всплеску напряженности на Ближнем Востоке. Сотни человек собираются у зданий дипмиссий США в разных странах. Протестующие выкрикивают проклятия в адрес Штатов, а также поджигают американские флаги.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =