Лидер британских лейбористов раскритиковал политику Лондона в отношении России

Как отметил Джереми Корбин, Великобритания должна действовать решительно, но на основе четких доказательств. Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй обвинила Москву в отравлении эмигрировавшего на Туманный Альбион экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Мэй подчеркнула, что этот инцидент нужно рассматривать, как применение силы против Великобритании. В ответ Лондон вышлет 23 российских дипломатов и заморозит контакты с Москвой на высоком уровне. Кроме того, известно, что британские чиновники и члены королевской семьи откажутся от посещения чемпионата мира по футболу в России. В Кремле, между тем, отрицают обвинения в причастности к "делу Скрипаля" и подчеркивают, что Москва готова дать необходимые для следствия разъяснения, но за ними официально никто не обращался. Тереза Мэй, Премьер-министр Великобритании: «Было бы правильно дать России возможность объясниться, но их ответ продемонстрировал полное пренебрежение серьезностью этих событий. Они не заявляли о возможной утрате контроля над запасами веществ нервно-паралитического действия. Вместо этого представители России ответили на наши требования объяснить инцидент в Солсбери с сарказмом и отрицанием. Т.е. не может быть другого вывода, кроме того, что российское государство виновно в покушении на убийство господина Скрипаля и его дочери». Также стало известно, что британская сторона отозвала приглашение Сергею Лаврову посетить Лондон с визитом. В российском МИДе на это ответили, что министр это приглашение и не принимал. Этим вечером, как ожидается, ЧП в Солсбери обсудит Совет Безопасности ООН. 66-летний экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери 4 марта. Сейчас пострадавшие находятся в госпитале. Врачи оценивают их состояние как критическое. 
14.03.2018 21:12

Как отметил Джереми Корбин, Великобритания должна действовать решительно, но на основе четких доказательств. Ранее премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй обвинила Москву в отравлении эмигрировавшего на Туманный Альбион экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Мэй подчеркнула, что этот инцидент нужно рассматривать, как применение силы против Великобритании. В ответ Лондон вышлет 23 российских дипломатов и заморозит контакты с Москвой на высоком уровне. Кроме того, известно, что британские чиновники и члены королевской семьи откажутся от посещения чемпионата мира по футболу в России. В Кремле, между тем, отрицают обвинения в причастности к "делу Скрипаля" и подчеркивают, что Москва готова дать необходимые для следствия разъяснения, но за ними официально никто не обращался.

Тереза Мэй, Премьер-министр Великобритании: «Было бы правильно дать России возможность объясниться, но их ответ продемонстрировал полное пренебрежение серьезностью этих событий. Они не заявляли о возможной утрате контроля над запасами веществ нервно-паралитического действия. Вместо этого представители России ответили на наши требования объяснить инцидент в Солсбери с сарказмом и отрицанием. Т.е. не может быть другого вывода, кроме того, что российское государство виновно в покушении на убийство господина Скрипаля и его дочери».

Также стало известно, что британская сторона отозвала приглашение Сергею Лаврову посетить Лондон с визитом. В российском МИДе на это ответили, что министр это приглашение и не принимал. Этим вечером, как ожидается, ЧП в Солсбери обсудит Совет Безопасности ООН.

66-летний экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль и его 33-летняя дочь Юлия были отравлены нервно-паралитическим веществом в английском Солсбери 4 марта. Сейчас пострадавшие находятся в госпитале. Врачи оценивают их состояние как критическое. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =