Лавров: Отправка миротворцев НАТО в Украину будет прямым столкновением с Россией

Если НАТО направит миротворцев в Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса. Об этом напомнил министр иностранных дел России. Сергей Лавров отметил, что Москва не против посредничества стран Запада в переговорах с Украиной, но у России есть четкие красные линии. Сергей Лавров, министр иностранных дел России:  Польские коллеги уже заявили, что на саммите НАТО будут обсуждать направление миротворцев. Я надеюсь, они понимают, о чем идет речь. Это будет то самое прямое столкновение российских и натовских вооруженных сил, о котором все говорили, что его никогда не должно в принципе состояться. Польские представители известны своими нестандартными ходами, которые направлены на то, чтобы спровоцировать большую беду.  Министр иностранных дел России добавил: "Я не исключаю, что когда они говорят про миротворцев, то имеется в виду их граница, запад Украины. Может, хотят миротворцев ввести, во Львове сделать штаб-квартиру и потом там остаться. У них такие мысли витали. Такое было в прошлом". Также политик указал на то, что весь мир, весь "просвещенный Запад" получил команду "фас", чтобы ущемлять и уничтожать все русское. Читайте также: Евгений Король о том, почему Латвия переписывает историю Второй мировой войны Маркелов о том, чем обернется для Запада истеричная санкционная политика Алексей Дзермант о неуемных имперских амбициях польского руководства
23.03.2022 13:15

Если НАТО направит миротворцев в Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса. Об этом напомнил министр иностранных дел России. Сергей Лавров отметил, что Москва не против посредничества стран Запада в переговорах с Украиной, но у России есть четкие красные линии.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: 

Польские коллеги уже заявили, что на саммите НАТО будут обсуждать направление миротворцев. Я надеюсь, они понимают, о чем идет речь. Это будет то самое прямое столкновение российских и натовских вооруженных сил, о котором все говорили, что его никогда не должно в принципе состояться. Польские представители известны своими нестандартными ходами, которые направлены на то, чтобы спровоцировать большую беду. 

Министр иностранных дел России добавил: "Я не исключаю, что когда они говорят про миротворцев, то имеется в виду их граница, запад Украины. Может, хотят миротворцев ввести, во Львове сделать штаб-квартиру и потом там остаться. У них такие мысли витали. Такое было в прошлом".

Также политик указал на то, что весь мир, весь "просвещенный Запад" получил команду "фас", чтобы ущемлять и уничтожать все русское.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =