Лавров назвал встречу "нормандской четверки" очень полезной

Ситуация внутри Украины по-прежнему приковывает самое пристальное внимание со стороны мирового сообщества. Параметры миссии миротворцев ООН на востоке Украины выработают политдиректора МИДов "нормандской четверки". Об этом по итогам встречи в Берлине сообщил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Переговоры пройдут в ближайшие недели. Дипломат также отметил, что стороны принципиально готовы ко вводу миротворцев, но еще не выработали единой позиции по мандату и составу миссии. Глава российского МИД отметил, что встреча была "очень полезной". Среди тем обсуждался и острый вопрос освобождения заключенных. Омбудсмены России и Украины составят дорожную карту по урегулированию этой проблемы.
12.06.2018 21:10

Ситуация внутри Украины по-прежнему приковывает самое пристальное внимание со стороны мирового сообщества. Параметры миссии миротворцев ООН на востоке Украины выработают политдиректора МИДов "нормандской четверки". Об этом по итогам встречи в Берлине сообщил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Переговоры пройдут в ближайшие недели. Дипломат также отметил, что стороны принципиально готовы ко вводу миротворцев, но еще не выработали единой позиции по мандату и составу миссии.

Глава российского МИД отметил, что встреча была "очень полезной". Среди тем обсуждался и острый вопрос освобождения заключенных. Омбудсмены России и Украины составят дорожную карту по урегулированию этой проблемы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =