Латвия готова перехватить литовский транзит Китая

Глава латвийской государственной железнодорожной компании заявил, что его предприятие намерено в ближайшее время принять товарные потоки из Китая, которые прежде текли транзитом через Литву. Как известно, между Вильнюсом и Пекином возникли серьезные трения: КНР обвиняет эту прибалтийскую страну в том, что она поощряет тайваньский сепаратизм. К настоящему моменту Китай практически остановил поставки в Литву, а литовские товары запретил к таможенному оформлению. В случае если латвийские железные дороги перехватят товарные потоки, они получат ценовой прирост объемов перевозок на сотни миллионов долларов. Читайте также: Кабинет министров Казахстана принял неотложный план по стабилизации ситуации в стране Гутерриш: Мир выныривает из пучин чудовищного экономического кризиса, но восстановление остается хрупким и неравномерным Нормунд Гростиньш: На дорогом электричестве наживаются правящие партии Латвии
18.01.2022 13:05
Глава латвийской государственной железнодорожной компании заявил, что его предприятие намерено в ближайшее время принять товарные потоки из Китая, которые прежде текли транзитом через Литву. Как известно, между Вильнюсом и Пекином возникли серьезные трения: КНР обвиняет эту прибалтийскую страну в том, что она поощряет тайваньский сепаратизм.

К настоящему моменту Китай практически остановил поставки в Литву, а литовские товары запретил к таможенному оформлению. В случае если латвийские железные дороги перехватят товарные потоки, они получат ценовой прирост объемов перевозок на сотни миллионов долларов.
Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =