Куба на 3 дня погрузилась в траур

Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы в Гаване. По всей стране приспущены флаги. К этой минуте в списке погибших 107 человек. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнование председателю Госсовета и Совета министров Кубы Мигелю Диасу-Канелю. Александр Лукашенко также выразил слова поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. О страшной трагедии и первых версиях о причинах катастрофы с пассажирским самолетом "Боинг-737" сюжет Александры Пинчук. Пассажирский "Боинг" рухнул, едва успев вылететь из международного аэропорта Гаваны. Лайнер направлялся в город Ольгин. Он расположен на востоке Кубы. Всего на борту находились 104 пассажира и 6 членов экипажа. Выживших всего трое, и их жизнь сейчас висит на волоске - медики расценивают состояние пострадавших как критическое. По рассказам очевидцев, самолет сразу после вылета пытался вернуться обратно в аэропорт, однако он летел так низко, что столкнулся с линиями электропередач. Первые снимки столбов дыма стали появляться буквально через несколько минут после крушения - лайнер упал так близко к аэропорту, что его можно было видеть из окон. Спасатели прибыли спустя 12 минут. Они и сейчас работают на месте происшествия - продолжают искать останки жертв катастрофы. В самом аэропорту медики и психологи оказывают помощь семьям погибших, которые буквально в одно мгновение потеряли любимых и родных. Изначально сообщалось о 4-х выживших, однако один мужчина скончался по дороге в госпиталь. А ведь жертв могло быть еще больше, если бы самолет рухнул на территории населенного пункта. Однако лайнер упал на сельхозугодья в пригороде Гаваны, совсем чуть-чуть не долетев до городка Сантьяго-де-Лас-Вегас. Местные жители рассказывают, что увидели в небе столб дыма. Список погибших до сих пор не опубликован. По предварительной информации, два пассажира были родом из Аргентины, остальные являлись кубинцами. Посольство Беларуси в Кубе выясняет, находились ли на борту граждане нашей страны. На место происшествия приехал председатель Госсовета Кубы. Официальная причина крушения еще не названа. Однако главная версия - техническая неисправность. Впрочем, в авиакомпании утверждают, что самолет имел все нужные разрешения на вылет, несмотря на то, что ему было уже почти 40 лет. Сейчас главная задача специалистов - отыскать среди обломков бортовые самописцы. Именно они прольют свет на истинные причины страшной катастрофы. 
19.05.2018 21:01

Страна скорбит по жертвам авиакатастрофы в Гаване. По всей стране приспущены флаги. К этой минуте в списке погибших 107 человек. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично направил соболезнование председателю Госсовета и Совета министров Кубы Мигелю Диасу-Канелю. Александр Лукашенко также выразил слова поддержки родным и близким погибших, пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим. О страшной трагедии и первых версиях о причинах катастрофы с пассажирским самолетом "Боинг-737" сюжет Александры Пинчук.

Пассажирский "Боинг" рухнул, едва успев вылететь из международного аэропорта Гаваны. Лайнер направлялся в город Ольгин. Он расположен на востоке Кубы. Всего на борту находились 104 пассажира и 6 членов экипажа. Выживших всего трое, и их жизнь сейчас висит на волоске - медики расценивают состояние пострадавших как критическое.

По рассказам очевидцев, самолет сразу после вылета пытался вернуться обратно в аэропорт, однако он летел так низко, что столкнулся с линиями электропередач. Первые снимки столбов дыма стали появляться буквально через несколько минут после крушения - лайнер упал так близко к аэропорту, что его можно было видеть из окон.

Спасатели прибыли спустя 12 минут. Они и сейчас работают на месте происшествия - продолжают искать останки жертв катастрофы. В самом аэропорту медики и психологи оказывают помощь семьям погибших, которые буквально в одно мгновение потеряли любимых и родных.

Изначально сообщалось о 4-х выживших, однако один мужчина скончался по дороге в госпиталь. А ведь жертв могло быть еще больше, если бы самолет рухнул на территории населенного пункта. Однако лайнер упал на сельхозугодья в пригороде Гаваны, совсем чуть-чуть не долетев до городка Сантьяго-де-Лас-Вегас. Местные жители рассказывают, что увидели в небе столб дыма.

Список погибших до сих пор не опубликован. По предварительной информации, два пассажира были родом из Аргентины, остальные являлись кубинцами. Посольство Беларуси в Кубе выясняет, находились ли на борту граждане нашей страны. На место происшествия приехал председатель Госсовета Кубы.

Официальная причина крушения еще не названа. Однако главная версия - техническая неисправность. Впрочем, в авиакомпании утверждают, что самолет имел все нужные разрешения на вылет, несмотря на то, что ему было уже почти 40 лет. Сейчас главная задача специалистов - отыскать среди обломков бортовые самописцы. Именно они прольют свет на истинные причины страшной катастрофы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =