Крым празднует состоявшийся референдум

В Симферополе грандиозным концертом и фейерверком отпраздновали состоявшийся накануне референдум о статусе Крыма. Народные гуляния на центральной площади продолжались всю ночь. Итак, по данным местного избиркома, после обработки 75% голосов более 95% крымчан высказались за воссоединение с Россией. За то, чтобы Крым остался в составе Украины, выступают чуть более 3% избирателей. Явка на референдуме составила свыше 82%.В Киеве между тем в очередной раз заявили, что считают крымский референдум нелегитимным, результаты плебисцита отказываются принимать в США и Евросоюзе. Обе стороны сообщили о готовящихся санкциях в отношении России.Тем временем напряженной остается обстановка в некоторых восточных регионах Украины. Митингующие в Харькове устроили пожар в местном офисе Правого сектора. Столкновения между участниками националистического движения и выступающими под флагами России здесь продолжаются вторые сутки.Неспокойным воскресенье оказалось и в Донецке, где на митинг собрались около двух тысяч человек. Активисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области и вывесили на здании российский триколор.
17.03.2014 07:05

В Симферополе грандиозным концертом и фейерверком отпраздновали состоявшийся накануне референдум о статусе Крыма.


В Симферополе грандиозным концертом и фейерверком отпраздновали состоявшийся накануне референдум о статусе Крыма. Народные гуляния на центральной площади продолжались всю ночь. Итак, по данным местного избиркома, после обработки 75% голосов более 95% крымчан высказались за воссоединение с Россией. За то, чтобы Крым остался в составе Украины, выступают чуть более 3% избирателей. Явка на референдуме составила свыше 82%.


В Киеве между тем в очередной раз заявили, что считают крымский референдум нелегитимным, результаты плебисцита отказываются принимать в США и Евросоюзе. Обе стороны сообщили о готовящихся санкциях в отношении России.


Тем временем напряженной остается обстановка в некоторых восточных регионах Украины. Митингующие в Харькове устроили пожар в местном офисе Правого сектора. Столкновения между участниками националистического движения и выступающими под флагами России здесь продолжаются вторые сутки.


Неспокойным воскресенье оказалось и в Донецке, где на митинг собрались около двух тысяч человек. Активисты взяли штурмом здание прокуратуры Донецкой области и вывесили на здании российский триколор.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =