Крушение "Боинга" под Донецком в 2014-м. Россия не признает результаты расследования

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в причастности к крушению малайзийского "Боинга" под Донецком в 2014-м. Их поддержали НАТО и ЕС. Поводом стало расследование международной следственной группы. Как утверждается, установка "Бук", сбившая гражданский лайнер, принадлежала российской бригаде ПВО из Курска. Москва обвинения отвергает. В Минобороны указали, что серийный номер ракеты, на которую ссылается следствие, свидетельствует, что боеприпас был произведен в СССР в 1986 году. А после 25 лет использования ракеты комплексов "Бук" утилизируются. Президент России заявил, что Москва не признает результаты расследования, пока к нему не допустят российских специалистов. А глава МИД сравнил доклад о крушении МН17 с расследованием дела Скрипаля, полного спекуляций. 
25.05.2018 19:02

Нидерланды и Австралия официально обвинили Россию в причастности к крушению малайзийского "Боинга" под Донецком в 2014-м. Их поддержали НАТО и ЕС. Поводом стало расследование международной следственной группы. Как утверждается, установка "Бук", сбившая гражданский лайнер, принадлежала российской бригаде ПВО из Курска. Москва обвинения отвергает.

В Минобороны указали, что серийный номер ракеты, на которую ссылается следствие, свидетельствует, что боеприпас был произведен в СССР в 1986 году. А после 25 лет использования ракеты комплексов "Бук" утилизируются. Президент России заявил, что Москва не признает результаты расследования, пока к нему не допустят российских специалистов. А глава МИД сравнил доклад о крушении МН17 с расследованием дела Скрипаля, полного спекуляций. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =