Кровавый теракт совершен в Тунисе

Кровавый теракт совершен в Тунисе - нападение на отель “Империал Мархаба” в городе Суcс. Неизвестные вооруженные проникли на территорию комплекса и из автоматического оружия открыли огонь по отдыхавшим туристам. Убито не менее 30 человек. Раненых десятки. В числе жертв иностранцы. На данный момент известно, что это четверо британцев, три француза, пять граждан Германии и бельгиец. Один из стрелков был убит в перестрелке с полицией, второй задержан. Как сообщили в пресс-службе МИД нашей страны, белорусские дипломаты сейчас поддерживают связь со своими коллегами из российского посольства в Тунисе. Пока информации о том, что среди жертв теракта могли быть граждане Беларуси, нет. Между тем, белорусский МИД выступил с резким осуждением терактов в Тунисе и Кувейте. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что Беларусь бескомпромиссно выступает против всех форм терроризма, экстремизма и религиозного радикализма и последовательно поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с любыми их проявлениями.
26.06.2015 21:16

Кровавый теракт совершен в Тунисе - нападение на отель “Империал Мархаба” в городе Суcс. Неизвестные вооруженные проникли на территорию комплекса и из автоматического оружия открыли огонь по отдыхавшим туристам. Убито не менее 30 человек. Раненых десятки. В числе жертв иностранцы. На данный момент известно, что это четверо британцев, три француза, пять граждан Германии и бельгиец. Один из стрелков был убит в перестрелке с полицией, второй задержан.

Как сообщили в пресс-службе МИД нашей страны, белорусские дипломаты сейчас поддерживают связь со своими коллегами из российского посольства в Тунисе. Пока информации о том, что среди жертв теракта могли быть граждане Беларуси, нет. Между тем, белорусский МИД выступил с резким осуждением терактов в Тунисе и Кувейте. В сообщении внешнеполитического ведомства говорится, что Беларусь бескомпромиссно выступает против всех форм терроризма, экстремизма и религиозного радикализма и последовательно поддерживает усилия международного сообщества в борьбе с любыми их проявлениями.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =