Крайне напряженной остается ситуация в Йемене

Боевики "Аль-Каиды" ведут наступление на центральную тюрьму, Президентский дворец и Центральный банк. По последним данным, повстанцы ворвались в генконсульство России в Адене и вывезли из здания оборудование и документы. (Ранее диппредставительство пострадало во время авианалетов ВВС Саудовской Аравии). Эвакуация граждан откладывается в связи с непрекращающимися авиаударами. Российский самолет пока не может покинуть страну. На юге Йемена сейчас активна группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В центре идут столкновения между войсками, лояльными к президенту, и силами, поддерживающими повстанцев-хуситов.
02.04.2015 07:07

Боевики "Аль-Каиды" ведут наступление на центральную тюрьму, Президентский дворец и Центральный банк.

По последним данным, повстанцы ворвались в генконсульство России в Адене и вывезли из здания оборудование и документы. (Ранее диппредставительство пострадало во время авианалетов ВВС Саудовской Аравии). Эвакуация граждан откладывается в связи с непрекращающимися авиаударами. Российский самолет пока не может покинуть страну.

На юге Йемена сейчас активна группировка "Аль-Каида на Аравийском полуострове". В центре идут столкновения между войсками, лояльными к президенту, и силами, поддерживающими повстанцев-хуситов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =