Красный уровень опасности из-за жары введен в Сербии

Здесь столбик термометра поднялся выше 38 градусов. Такая погода провоцируют лесные пожары в регионе. Гектары полыхают в Боснии и Герцеговине, в Черногории и Хорватии. Аномальная жара терзает большинство стран Центральной, Восточной и Западной Европы. Особенно страдают Франция и Италия. Там серьезная угроза нехватки воды. На курортном острове Корсика температура плюс 42, а ночью 30. Аномальной жарой обеспокоены европейские агрономы. Высокие температуры наносят вред урожаю. Виноделы и пивовары, заявляют, что в этом году может быть неурожай винограда и хмеля. Кроме того, под угрозой урожай поздних яровых культур.
03.08.2017 19:01

Здесь столбик термометра поднялся выше 38 градусов. Такая погода провоцируют лесные пожары в регионе. Гектары полыхают в Боснии и Герцеговине, в Черногории и Хорватии.

Аномальная жара терзает большинство стран Центральной, Восточной и Западной Европы. Особенно страдают Франция и Италия. Там серьезная угроза нехватки воды. На курортном острове Корсика температура плюс 42, а ночью 30.

Аномальной жарой обеспокоены европейские агрономы. Высокие температуры наносят вред урожаю. Виноделы и пивовары, заявляют, что в этом году может быть неурожай винограда и хмеля. Кроме того, под угрозой урожай поздних яровых культур.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =