Коронавирус распространился уже более чем на 70 стран мира

290 миллионов учащихся не ходят в школу из-за вспышки коронавируса. Такие данные приводит ЮНЕСКО, отмечая при этом, что показатель беспрецедентный. Уже 10 марта организация проведет экстренное совещание министров образования.  На сегодня число жертв коронавируса в Китае превысило 3 тысячи, выздоровели 52 тысячи человек. Из-за сложности ситуации пришлось отложить запланированный на апрель визит председателя КНР Си Цзиньпина в Японию.  Продолжая борьбу с эпидемией, Китай заявляет о готовности предоставить активную помощь странам, пострадавшим в результате вспышки коронавируса.  Ма Чжаосюй, замминистра иностранных дел КНР: "Пекин никогда не забудет руку помощи, протянутую международным сообществом. Правительство Китая будет наращивать сотрудничество с другими государствами в области медицины и фармацевтики, в том числе для создания эффективной вакцины против коронавируса". В списке стран с подтвержденными случаями COVID-19 - уже более 70 государств. Сегодня его пополнили Венгрия, Словения и Босния и Герцеговина. В Италии - эпицентре эпидемии в Европе - до середины марта закрыли все школы и университеты, а также запретили рукопожатия и поцелуи при встрече. Пример подают немецкие политики. Премьер-министр Тюрингии не подал руки представителю правой партии "Альтернатива для Германии". И дело  не только в политических противоречиях, а в опасной вирусной обстановке. 
05.03.2020 12:04
290 миллионов учащихся не ходят в школу из-за вспышки коронавируса. Такие данные приводит ЮНЕСКО, отмечая при этом, что показатель беспрецедентный. Уже 10 марта организация проведет экстренное совещание министров образования.  На сегодня число жертв коронавируса в Китае превысило 3 тысячи, выздоровели 52 тысячи человек. Из-за сложности ситуации пришлось отложить запланированный на апрель визит председателя КНР Си Цзиньпина в Японию.  Продолжая борьбу с эпидемией, Китай заявляет о готовности предоставить активную помощь странам, пострадавшим в результате вспышки коронавируса. 

Ма Чжаосюй, замминистра иностранных дел КНР: "Пекин никогда не забудет руку помощи, протянутую международным сообществом. Правительство Китая будет наращивать сотрудничество с другими государствами в области медицины и фармацевтики, в том числе для создания эффективной вакцины против коронавируса".

Ма Чжаосюй.jpg

В списке стран с подтвержденными случаями COVID-19 - уже более 70 государств. Сегодня его пополнили Венгрия, Словения и Босния и Герцеговина. В Италии - эпицентре эпидемии в Европе - до середины марта закрыли все школы и университеты, а также запретили рукопожатия и поцелуи при встрече. Пример подают немецкие политики. Премьер-министр Тюрингии не подал руки представителю правой партии "Альтернатива для Германии". И дело  не только в политических противоречиях, а в опасной вирусной обстановке. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =