Коронавирус наступает. Число заражений COVID-19 в мире превысило 42 млн

За все время с начала пандемии коронавируса заразилось более 42 миллионов человек. Страны вводят новые ограничения. В Румынии - локальный локдаун. На карантин отправляются области, где уровень заражения превышает 10 на тысячу жителей. В Португалии - обязательное ношение масок на улице. За нарушение - штраф в размере 500 евро. В Дании - запрет на собрания более 10 человек. В помещениях все люди должны носить маски. Такие меры будут действовать как минимум до нового года. Протесты против локдауна Но далеко не все одобряют новые ограничения. Минувшей ночью в Италии лихорадило Неаполь. Шествие закончилось провокациями. Полиция провела ряд жестких задержаний и применила слезоточивый газ. Митингующие пытались забросать правоохранителей камнями и бутылками. Недовольны ограничениями и в Испании. Собственники баров и ресторанов Барселоны устроили автопротест. Проезжая перед зданием правительства Каталонии, сотни машин начинали сигналить. Предприниматели заявляют, что вторые тотальные ограничения их бизнес не переживет.
24.10.2020 12:16

За все время с начала пандемии коронавируса заразилось более 42 миллионов человек. Страны вводят новые ограничения.

В Румынии - локальный локдаун. На карантин отправляются области, где уровень заражения превышает 10 на тысячу жителей.

В Португалии - обязательное ношение масок на улице. За нарушение - штраф в размере 500 евро.

В Дании - запрет на собрания более 10 человек. В помещениях все люди должны носить маски. Такие меры будут действовать как минимум до нового года.


Протесты против локдауна


Но далеко не все одобряют новые ограничения. Минувшей ночью в Италии лихорадило Неаполь. Шествие закончилось провокациями. Полиция провела ряд жестких задержаний и применила слезоточивый газ. Митингующие пытались забросать правоохранителей камнями и бутылками.

Недовольны ограничениями и в Испании. Собственники баров и ресторанов Барселоны устроили автопротест. Проезжая перед зданием правительства Каталонии, сотни машин начинали сигналить. Предприниматели заявляют, что вторые тотальные ограничения их бизнес не переживет.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =