Компания Twitter заблокировала пост Дональда Трампа

Сегодня компания Twitter заблокировала упомянутый пост президента США Дональда Трампа за нарушение правил пользования соцсетью. Поскольку он назвал "бандитами" и "отморозками" протестующих в Миннеаполисе и пригрозил применить огнестрельное оружие. В руководстве Twitter посчитали, что последнее предложение твита, где Трамп цитирует фразу "когда начинается мародерство, начинается и стрельба", восхваляет насилие. Ранее лично Трамп и подписал указ, который дает властям больше возможностей для регулирования деятельности соцсетей. Закон призван заставить крупнейшие компании, включая Twitter, Facebook и Google, более агрессивно модерировать публикации пользователей.
29.05.2020 19:17
Сегодня компания Twitter заблокировала упомянутый пост президента США Дональда Трампа за нарушение правил пользования соцсетью. Поскольку он назвал "бандитами" и "отморозками" протестующих в Миннеаполисе и пригрозил применить огнестрельное оружие.

В руководстве Twitter посчитали, что последнее предложение твита, где Трамп цитирует фразу "когда начинается мародерство, начинается и стрельба", восхваляет насилие. Ранее лично Трамп и подписал указ, который дает властям больше возможностей для регулирования деятельности соцсетей. Закон призван заставить крупнейшие компании, включая Twitter, Facebook и Google, более агрессивно модерировать публикации пользователей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =