КНДР занимается разработкой улучшенной модели "Хвасон-14"

КНДР занимается разработкой улучшенной модели межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в американском правительстве. По данным телеканала, Пхеньян работает над усовершенствованием ядерного топлива боеголовки, пусковых установок, а также систем управления и наведения. Ожидается, что доработанная ракета потенциально способна достичь территории США и будет готова к запуску уже через полгода. Между тем, конгресс США подготовил законопроект по усилению санкций в отношении КНДР. Республика теперь не сможет через третьих лиц осуществлять операции в американском банковском секторе. В документе подчеркивается, что в "черный список" попали лица, которые экспортируют добываемые в республике природные ресурсы, а также все финансовые институты, дипломаты, поставщики товаров и услуг из Северной Кореи.
02.11.2017 09:03

КНДР занимается разработкой улучшенной модели межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14". Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в американском правительстве. По данным телеканала, Пхеньян работает над усовершенствованием ядерного топлива боеголовки, пусковых установок, а также систем управления и наведения. Ожидается, что доработанная ракета потенциально способна достичь территории США и будет готова к запуску уже через полгода.

Между тем, конгресс США подготовил законопроект по усилению санкций в отношении КНДР. Республика теперь не сможет через третьих лиц осуществлять операции в американском банковском секторе. В документе подчеркивается, что в "черный список" попали лица, которые экспортируют добываемые в республике природные ресурсы, а также все финансовые институты, дипломаты, поставщики товаров и услуг из Северной Кореи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =