КНДР готова к встрече с США

В КНДР выразили готовность в любое время и в любом формате провести встречу с Соединенными Штатами. Заместитель главы северокорейского МИД заявил, что в КНДР по-прежнему хотят наладить отношения с Вашингтоном. Он отметил, что отмена саммита в одностороннем порядке заставила северокорейские власти оценить, приложил ли Пхеньян все необходимые усилия для налаживания отношений с США. Ведь речь идет о стабильности на Корейском полуострове и во всем мире. Солидарен с этим и южнокорейский МИД. Накануне Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня. Согласно официальной позиции Белого дома, решение принято якобы из-за агрессивной политической риторики Пхеньяна. Но как раз в тот же день власти КНДР ликвидировали единственный в стране ядерный полигон. 
25.05.2018 19:03

В КНДР выразили готовность в любое время и в любом формате провести встречу с Соединенными Штатами. Заместитель главы северокорейского МИД заявил, что в КНДР по-прежнему хотят наладить отношения с Вашингтоном. Он отметил, что отмена саммита в одностороннем порядке заставила северокорейские власти оценить, приложил ли Пхеньян все необходимые усилия для налаживания отношений с США. Ведь речь идет о стабильности на Корейском полуострове и во всем мире. Солидарен с этим и южнокорейский МИД.

Накануне Дональд Трамп отменил встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, которая должна была пройти в Сингапуре 12 июня. Согласно официальной позиции Белого дома, решение принято якобы из-за агрессивной политической риторики Пхеньяна.

Но как раз в тот же день власти КНДР ликвидировали единственный в стране ядерный полигон. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =