Климатические рекорды января - в обоих полушариях планеты

Самым жарким за всю историю метеонаблюдений этот месяц стал в Австралии. Средняя температура ни разу не опустилась ниже 30 градусов по Цельсию. Последствиями экстремальной жары стали масштабные лесные пожары и массовый мор рыбы в реках. Климатологи объясняют происходящее идущим с севера теплым воздушным потоком, а также отсутствием необходимого количества осадков. Другой климатический рекорд побит на севере США и в Канаде. Морозы на Среднем Западе называют историческими: из-за непогоды погибли более 20 человек. Нарушены транспортное сообщение и доставка почты. Есть перебои в подаче воды и электроэнергии. В Чикаго столбик термометра двое суток опускался до минус 29 градусов. Больше международных новостей.
01.02.2019 19:08

Самым жарким за всю историю метеонаблюдений этот месяц стал в Австралии. Средняя температура ни разу не опустилась ниже 30 градусов по Цельсию. Последствиями экстремальной жары стали масштабные лесные пожары и массовый мор рыбы в реках. Климатологи объясняют происходящее идущим с севера теплым воздушным потоком, а также отсутствием необходимого количества осадков.

Другой климатический рекорд побит на севере США и в Канаде. Морозы на Среднем Западе называют историческими: из-за непогоды погибли более 20 человек. Нарушены транспортное сообщение и доставка почты. Есть перебои в подаче воды и электроэнергии. В Чикаго столбик термометра двое суток опускался до минус 29 градусов.

Больше международных новостей.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =