Кива: Президент Украины обязан подать в отставку в сложившейся ситуации

В Украине с утра президент Зеленский объявил военное положение по всей стране и сообщил о разговоре с Байденом и Джонсоном - самостоятельно Киев с ситуацией не справляется. Военное положение утвердила Верховная рада. Минобороны России уже заявило о выведении из строя средств ПВО Вооруженных сил Украины. Также сообщается о приведении в негодность военно-морских сил страны. В сложившейся ситуации президент Украины обязан подать в отставку - с таким призывом к Зеленскому обратился народный депутат Украины Илья Кива. Он также заявил, что единственный путь к разрешению конфликта - переговоры.  В Киеве с утра объявлена воздушная тревога, звучат сирены, выстроились очереди на автозаправках и к банкоматам. Люди покидают город, на выезде - пробки. Системы оповещения вовремя не сработали. Люди укрываются в бомбоубежищах. В Харькове люди за неимением таковых спускаются в метро.  Операция по денацификации и демилитаризации Украины Генштаб Украины подтвердил информацию о нанесении ракетно-бомбовых ударов по аэропортам в пяти городах, в том числе Борисполе, Озерном, Николаеве и Краматорске. В соцсетях сообщают о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе и Мариуполе. Удары приходятся на объекты и склады Вооруженных сил Украины. Неспокойная ситуация в Донбассе МЧС Украины подтвердили потерю контроля над двумя селами. А в самопровозглашенной ДНР заявили, что украинские военные по всей линии соприкосновения массово отказываются от выполнения приказов командования и покидают позиции. Представители самопровозглашенной ЛНР сообщают о взятии городов Счастье и Станица Луганская. Также из зоны конфликта передают, что украинские военные ведут беспорядочный огонь в направлении Горловки и прилегающих населенных пунктов. Читайте также: Джо Байден заявил, что Штаты, их союзники и партнеры ответят на действия России Российская спецоперация по демилитаризации Украины - гражданскому населению ничего не угрожает Ситуация на границе с Украиной и в Донбассе - Лукашенко расставил точки над "i" по актуальным вопросам
24.02.2022 12:10
В Украине с утра президент Зеленский объявил военное положение по всей стране и сообщил о разговоре с Байденом и Джонсоном - самостоятельно Киев с ситуацией не справляется. Военное положение утвердила Верховная рада. Минобороны России уже заявило о выведении из строя средств ПВО Вооруженных сил Украины. Также сообщается о приведении в негодность военно-морских сил страны.

В сложившейся ситуации президент Украины обязан подать в отставку - с таким призывом к Зеленскому обратился народный депутат Украины Илья Кива. Он также заявил, что единственный путь к разрешению конфликта - переговоры. 

В Киеве с утра объявлена воздушная тревога, звучат сирены, выстроились очереди на автозаправках и к банкоматам. Люди покидают город, на выезде - пробки. Системы оповещения вовремя не сработали. Люди укрываются в бомбоубежищах. В Харькове люди за неимением таковых спускаются в метро. 

Операция по денацификации и демилитаризации Украины


Генштаб Украины подтвердил информацию о нанесении ракетно-бомбовых ударов по аэропортам в пяти городах, в том числе Борисполе, Озерном, Николаеве и Краматорске. В соцсетях сообщают о взрывах в Киеве, Харькове, Одессе и Мариуполе. Удары приходятся на объекты и склады Вооруженных сил Украины.

Неспокойная ситуация в Донбассе

МЧС Украины подтвердили потерю контроля над двумя селами. А в самопровозглашенной ДНР заявили, что украинские военные по всей линии соприкосновения массово отказываются от выполнения приказов командования и покидают позиции. Представители самопровозглашенной ЛНР сообщают о взятии городов Счастье и Станица Луганская. Также из зоны конфликта передают, что украинские военные ведут беспорядочный огонь в направлении Горловки и прилегающих населенных пунктов.


Читайте также:







Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =