Китай введет ответные пошлины на некоторые американские товары

Об это сообщает агентство "Блумберг". Ожидается, что с 6 июля Пекин установит пошлины на сельскохозяйственные товары, автомобили и морепродукты на общую сумму в 34 миллиарда долларов. А на энергетику, химическую промышленность и медицинское оборудование дата введения пошлин станет известна позже. Всего планируется установить пошлины на американские товары на сумму в 50 миллиардов долларов. Напомним, ранее аналогичные меры по отношению к китайским товарам распорядился ввести Президент США. По мнению Дональда Трампа, эти тарифы необходимы для предотвращения дальнейшей несправедливой передачи американских технологий и интеллектуальной собственности Китаю. Пошлины общей стоимостью свыше 50 миллиардов долларов также вступят в силу 6 июля.
16.06.2018 15:07

Об это сообщает агентство "Блумберг". Ожидается, что с 6 июля Пекин установит пошлины на сельскохозяйственные товары, автомобили и морепродукты на общую сумму в 34 миллиарда долларов. А на энергетику, химическую промышленность и медицинское оборудование дата введения пошлин станет известна позже. Всего планируется установить пошлины на американские товары на сумму в 50 миллиардов долларов.

Напомним, ранее аналогичные меры по отношению к китайским товарам распорядился ввести Президент США. По мнению Дональда Трампа, эти тарифы необходимы для предотвращения дальнейшей несправедливой передачи американских технологий и интеллектуальной собственности Китаю. Пошлины общей стоимостью свыше 50 миллиардов долларов также вступят в силу 6 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =