Китай объявил о полном искоренении бедности в стране

О полном искоренении бедности в стране объявил Китай. Этому посвящена очередная "Белая книга" - это документы, которые публикует пресс-канцелярия Госсовета КНР. Их выпускают по наиболее животрепещущим вопросам китайской политики. В документе утверждается, что Китай вывел из бедности почти 100 миллионов сельского населения  и снял ярлык "бедный" более чем с 8 сотен уездов и 128 тысяч деревень. А поскольку в Поднебесной проживает почти пятая часть населения мира, полное искоренение абсолютной нищеты в стране, по мнению авторов книги,  внесло значительный вклад в развитие дела сокращения масштабов нищеты во всем мире. В США от нехватки еды страдают 22 млн американцев И кардинально противоположные новости приходят из США. С проблемами нехватки еды и средств для покупки продуктов  из-за пандемии столкнулись около 22 миллионов американцев. Это примерно каждая шестая семья, в которой есть дети. Смотрите также: США и Китаю пообещали новую экономическую войну
06.04.2021 15:14
О полном искоренении бедности в стране объявил Китай. Этому посвящена очередная "Белая книга" - это документы, которые публикует пресс-канцелярия Госсовета КНР. Их выпускают по наиболее животрепещущим вопросам китайской политики. В документе утверждается, что Китай вывел из бедности почти 100 миллионов сельского населения  и снял ярлык "бедный" более чем с 8 сотен уездов и 128 тысяч деревень. А поскольку в Поднебесной проживает почти пятая часть населения мира, полное искоренение абсолютной нищеты в стране, по мнению авторов книги,  внесло значительный вклад в развитие дела сокращения масштабов нищеты во всем мире.

В США от нехватки еды страдают 22 млн американцев


И кардинально противоположные новости приходят из США. С проблемами нехватки еды и средств для покупки продуктов  из-за пандемии столкнулись около 22 миллионов американцев. Это примерно каждая шестая семья, в которой есть дети.


Смотрите также:

США и Китаю пообещали новую экономическую войну



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =