Китай исследует обратную сторону Луны

Исследовать обратную сторону Луны - такую задачу перед собой поставили ученые из Китая. Накануне с космодрома "Сичан" был успешно запущен исследовательский аппарат  "ЧанъЭ-4Э". Его посадка на спутник Земли запланирована на январь. Если она окажется успешной, то аппарат станет первым открывателем неизученной ранее части Луны. "ЧанъЭ-4Э" будет изучать грунт спутника Земли с помощью нескольких камер, спектрометров и радаров. НАСА тем временем продолжает изучать Марс. Напомним, ранее на Красную планету  успешно высадили аппарат "Марс Инсайт". Он уже проводит свои первые исследования. Впервые в истории ему удалось записать шум ветра на Красной планете. НАСА делится открытием в своем "Твиттере".
08.12.2018 09:14
Исследовать обратную сторону Луны - такую задачу перед собой поставили ученые из Китая. Накануне с космодрома "Сичан" был успешно запущен исследовательский аппарат  "ЧанъЭ-4Э". Его посадка на спутник Земли запланирована на январь. Если она окажется успешной, то аппарат станет первым открывателем неизученной ранее части Луны. "ЧанъЭ-4Э" будет изучать грунт спутника Земли с помощью нескольких камер, спектрометров и радаров.

НАСА тем временем продолжает изучать Марс. Напомним, ранее на Красную планету  успешно высадили аппарат "Марс Инсайт". Он уже проводит свои первые исследования. Впервые в истории ему удалось записать шум ветра на Красной планете. НАСА делится открытием в своем "Твиттере".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =