Китай и Индия поменяются местами на "демографическом пьедестале"

Китай и Индия поменяются местами на «демографическом пьедестале» уже через семь лет. Таков прогноз ООН. Эксперты всемирной организации подсчитали, что к 2022 году в Индии будет жить миллиард и 400 миллионов человек. А в 2050 быстрорастущая Нигерия обгонит Соединенные Штаты и замкнет тройку самых больших по численности государств. В целом к середине столетия население Земли возрастет почти до десяти миллиардов человек, а к концу века превысит 11 миллиардов. Сегодня же на нашей планете, по данным ООН, проживает около 7 миллиардов 300 миллионов человек.
30.07.2015 19:06

Китай и Индия поменяются местами на «демографическом пьедестале» уже через семь лет. Таков прогноз ООН. Эксперты всемирной организации подсчитали, что к 2022 году в Индии будет жить миллиард и 400 миллионов человек.

А в 2050 быстрорастущая Нигерия обгонит Соединенные Штаты и замкнет тройку самых больших по численности государств. В целом к середине столетия население Земли возрастет почти до десяти миллиардов человек, а к концу века превысит 11 миллиардов. Сегодня же на нашей планете, по данным ООН, проживает около 7 миллиардов 300 миллионов человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =