Китай готов тестировать вакцину от COVID-19 за рубежом

Ученые всего мира неустанно работают над созданием вакцин против заболевания, вызванного коронавирусом. Австралийские специалисты приступили к тестированию двух потенциальных препаратов, изготовленных Оксфордским университетом и американской фармацевтической компанией. Ранее их тестировали на животных.  А в китайском городе Ухань с середины марта проводят первую фазу клинических испытаний еще одной новой вакцины  с участием 108 добровольцев. На втором и третьем этапах потребуется крупномасштабное тестирование с вовлечением тысяч человек. Если исследование даст ожидаемый эффект, китайские ученые предлагают распространить испытание вакцины и на другие страны, к примеру, Германию и Великобританию  уже в этом месяце.
02.04.2020 12:09
Ученые всего мира неустанно работают над созданием вакцин против заболевания, вызванного коронавирусом. Австралийские специалисты приступили к тестированию двух потенциальных препаратов, изготовленных Оксфордским университетом и американской фармацевтической компанией. Ранее их тестировали на животных. 

А в китайском городе Ухань с середины марта проводят первую фазу клинических испытаний еще одной новой вакцины  с участием 108 добровольцев. На втором и третьем этапах потребуется крупномасштабное тестирование с вовлечением тысяч человек. Если исследование даст ожидаемый эффект, китайские ученые предлагают распространить испытание вакцины и на другие страны, к примеру, Германию и Великобританию  уже в этом месяце.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =