Киностудия "Мосфильм" отмечает юбилей

Сегодня легендарная киностудия "Мосфильм" отмечает юбилей - 95 лет. За это время здесь было снято более 2 тысяч лент, которые стали классикой советского кинематографа, - "Брильянтовая рука", "Берегись автомобиля". Среди известных и военная драма "Иди и смотри". Фильм создан по сценарию Алеся Адамовича. Это совместная работа двух киностудий: "Мосфильма" и "Беларусьфильма". Сегодня "Мосфильм" - это 16 павильонов, свой парк ретроавтомобилей, где можно увидеть знаменитый "Роллс-Ройз" из "Неуловимых мстителей" и 21-ую "Волгу" из "Берегись автомобиля". Здесь хранится более 300 тысяч костюмов разных времен. В "Мосфильме" есть даже собственная старая Москва с аптеками, булочными и брусчатыми улочками.
30.01.2019 08:05

Сегодня легендарная киностудия "Мосфильм" отмечает юбилей - 95 лет. За это время здесь было снято более 2 тысяч лент, которые стали классикой советского кинематографа, - "Брильянтовая рука", "Берегись автомобиля". Среди известных и военная драма "Иди и смотри". Фильм создан по сценарию Алеся Адамовича. Это совместная работа двух киностудий: "Мосфильма" и "Беларусьфильма".

Сегодня "Мосфильм" - это 16 павильонов, свой парк ретроавтомобилей, где можно увидеть знаменитый "Роллс-Ройз" из "Неуловимых мстителей" и 21-ую "Волгу" из "Берегись автомобиля". Здесь хранится более 300 тысяч костюмов разных времен. В "Мосфильме" есть даже собственная старая Москва с аптеками, булочными и брусчатыми улочками.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =