Киев выразил готовность к постоянному прекращению огня в Донбассе

Главная из сегодняшних международных новостей: официальный Киев выразил готовность к постоянному прекращению огня в Донбассе - отмечает пресс-служба Петра Порошенко. Как отметили представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, если перемирие будет соблюдаться, ополченцы сделают все возможное для перехода от силового противостояния к политическому урегулированию кризиса.Напомним, этим утром состоялся телефонный разговор президентов России и Украины. Кстати, сегодня Владимир Путин озвучил свой мирный план для Донбасса. Пакет мер предусматривает открытие гуманитарных коридоров, отвод украинских войск и прекращение наступательной операции ополченцев. Власти Украины на это предложение пока не отреагировали.Зато премьер-министр страны Арсений Яценюк успел озвучить другую инициативу - проект под названием Стена. Это строительство огромного железобетонного забора, которым Украина отгородится от России. Длина стены составит около 2 тысяч километров - сообщил Яценюк.
03.09.2014 21:12

Главная из сегодняшних международных новостей: официальный Киев выразил готовность к постоянному прекращению огня в Донбассе - отмечает пресс-служба Петра Порошенко.


Главная из сегодняшних международных новостей: официальный Киев выразил готовность к постоянному прекращению огня в Донбассе - отмечает пресс-служба Петра Порошенко. Как отметили представители самопровозглашенной Донецкой народной республики, если перемирие будет соблюдаться, ополченцы сделают все возможное для перехода от силового противостояния к политическому урегулированию кризиса.


Напомним, этим утром состоялся телефонный разговор президентов России и Украины. Кстати, сегодня Владимир Путин озвучил свой мирный план для Донбасса. Пакет мер предусматривает открытие гуманитарных коридоров, отвод украинских войск и прекращение наступательной операции ополченцев. Власти Украины на это предложение пока не отреагировали.


Зато премьер-министр страны Арсений Яценюк успел озвучить другую инициативу - проект под названием Стена. Это строительство огромного железобетонного забора, которым Украина отгородится от России. Длина стены составит около 2 тысяч километров - сообщил Яценюк.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =