Киев назвал серьезной ошибкой приглашение Саакашвили в Украину

Как отметила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, экс-президент Грузии не способствует налаживанию контакта между властью и населением. Он оказался «вирусом, который инфицировал украинскую политическую систему». Напомним, летом президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Однако в сентябре политик вернулся в Украину, прорвавшись через КПП на границе с Польшей. В связи с незаконным пересечением границы против политика и его сторонников завели уголовные дела. Несколько из них возбудили против Саакашвили и на его родине в Грузии.
28.12.2017 07:07

Как отметила вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, экс-президент Грузии не способствует налаживанию контакта между властью и населением. Он оказался «вирусом, который инфицировал украинскую политическую систему».

Напомним, летом президент Украины Петр Порошенко лишил Саакашвили украинского гражданства. Однако в сентябре политик вернулся в Украину, прорвавшись через КПП на границе с Польшей. В связи с незаконным пересечением границы против политика и его сторонников завели уголовные дела. Несколько из них возбудили против Саакашвили и на его родине в Грузии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =