Киев из-за нехватки солдат отправляет на фронт раненых

Из-за высоких потерь киевский режим вынужден отправлять на фронт раненых солдат и недообученных мобилизованных граждан, заявили в ходе нового брифинга Минобороны России в воскресенье, сообщает Sputnik Беларусь. Отмечается, что серьезный некомплект личного состава ощущают украинские формирования в районе боевых действий в Донбассе. В связи с этим Киевом принято решение досрочно отправить на передовую мобилизованных граждан, которые недавно начали подготовку в учебном центре 72-й мехбригады в городе Белая Церковь. "Вместе с ними направляются и находившиеся в госпиталях раненые, не дожидаясь завершения ими полного курса реабилитации после ранений", - сообщили в российском военном ведомстве. Уничтожен склад с натовским оружием Во время брифинга было заявлено, что за последние сутки российские военные уничтожили 45 тонн боеприпасов, которые страны НАТО поставили украинской армии. Они хранились в Николаевской области. Также за сутки уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", подавлены 4 украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", 2 взвода орудий "Мста-Б", взвод "Гиацинт-Б". Всего с начала спецоперации в Украине российские войска уничтожили 263 самолета, 145 вертолетов, 1 701 беспилотник, 362 зенитных ракетных комплекса, 4 262 танка и других боевых бронемашин, 789 РСЗО, 3 273 орудия полевой артиллерии и миномета и 4 756 единиц специальной военной автомобильной техники. Фото: ANATOLII STEPANOV Читать также: В Германии не хватает лекарств ВСУ продолжают стрелять по Запорожской АЭС Столтенберг: НАТО должно переломить ход украинского конфликта
07.08.2022 20:38

Из-за высоких потерь киевский режим вынужден отправлять на фронт раненых солдат и недообученных мобилизованных граждан, заявили в ходе нового брифинга Минобороны России в воскресенье, сообщает Sputnik Беларусь.

Отмечается, что серьезный некомплект личного состава ощущают украинские формирования в районе боевых действий в Донбассе. В связи с этим Киевом принято решение досрочно отправить на передовую мобилизованных граждан, которые недавно начали подготовку в учебном центре 72-й мехбригады в городе Белая Церковь.

"Вместе с ними направляются и находившиеся в госпиталях раненые, не дожидаясь завершения ими полного курса реабилитации после ранений", - сообщили в российском военном ведомстве.

Уничтожен склад с натовским оружием

Во время брифинга было заявлено, что за последние сутки российские военные уничтожили 45 тонн боеприпасов, которые страны НАТО поставили украинской армии. Они хранились в Николаевской области.

Также за сутки уничтожены пусковая установка зенитного ракетного комплекса "Бук-М1", подавлены 4 украинских взвода реактивных систем залпового огня "Град", 2 взвода орудий "Мста-Б", взвод "Гиацинт-Б".

Всего с начала спецоперации в Украине российские войска уничтожили 263 самолета, 145 вертолетов, 1 701 беспилотник, 362 зенитных ракетных комплекса, 4 262 танка и других боевых бронемашин, 789 РСЗО, 3 273 орудия полевой артиллерии и миномета и 4 756 единиц специальной военной автомобильной техники.

Фото: ANATOLII STEPANOV


Читать также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =