Хакер сообщил об уязвимости в Facebook

Специалист в области информационной безопасности Халил Шритех заявил, что соцсеть позволяет публиковать записи на стене абсолютно любого пользователя. Для иллюстрации Шритех разместил сообщение в профиле основателя Facebook от имени экс-агента ЦРУ Сноудена. Он сделал это после того, как техподдержка соцсети отказалась обсуждать с ним ее уязвимость. Как правило, Facebook выплачивает вознаграждение в размере 500 долларов или более энтузиастам, которые обнаружат пробелы в системе безопасности сайта. Пакистанец, вероятно, их не получит, так как сообщил об уязвимости запрещенным способом - вмешался в чужую страницу.
20.08.2013 08:02

Хакер сообщил об уязвимости в Facebook, взломав страничку Цукерберга.

Специалист в области информационной безопасности Халил Шритех заявил, что соцсеть позволяет публиковать записи на стене абсолютно любого пользователя. Для иллюстрации Шритех разместил сообщение в профиле основателя Facebook от имени экс-агента ЦРУ Сноудена. Он сделал это после того, как техподдержка соцсети отказалась обсуждать с ним ее уязвимость.

Как правило, Facebook выплачивает вознаграждение в размере 500 долларов или более энтузиастам, которые обнаружат пробелы в системе безопасности сайта. Пакистанец, вероятно, их не получит, так как сообщил об уязвимости запрещенным способом - вмешался в чужую страницу.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =